- 企业邮箱 -
   您现在的位置: 济宁能源发展集团有限公司 >> 通知公告 >> 正文         
济宁能源发展集团有限公司济宁矿业集团2014年度先进集体和先进个人名单
济宁能源发展集团有限公司
发布时间:2015-1-22

济宁能源发展集团有限公司

济宁矿业集团2014年度先进集体名单

(共90个)

 

一、先进单位(共 13个)

山东济矿鲁能煤电股份有限公司阳城煤电

山东济宁运河煤矿有限责任公司

济宁矿业集团花园井田资源开发有限公司

济宁矿业集团有限公司霄云煤矿

济宁落陵盛源控股有限公司

济矿民生热能有限公司

济宁矿业集团安全监察局

济宁矿业集团财务部

济宁矿业集团政策法规部

济宁矿业集团综合办公室

济宁矿业集团煤质运销部

济宁矿业集团生产技术部

济宁矿业集团教育培训中心

二、先进基层党组织(共 14个)

运河煤矿(2个)

运河煤矿掘进二区党支部      

运河煤矿运转工区党支部

义桥煤矿(2个)

义桥煤矿皮带工区党支部

义桥煤矿党群党支部

阳城煤电(3个)

阳城煤电综采一区党支部

阳城煤电安全党支部

阳城煤电两厂党支部

花园煤矿(2个)

花园煤矿生产党支部

花园煤矿机关党支部

霄云煤矿(2个)

霄云煤矿综采二区党支部

霄云煤矿运转工区党支部

安居煤矿(2个)

安居煤矿通防工区党支部

安居煤矿运输工区党支部

落陵盛源公司(1个)

落陵盛源机关党支部

三、红旗区队(车间、科室)(共 19个)

运河煤矿(3个)

运河煤矿综采一区

运河煤矿洗煤厂

运河煤矿安全质量监察科

义桥煤矿(3个)

义桥煤矿综采一区

义桥煤矿掘一工区

义桥煤矿皮带工区

阳城煤电(4)

阳城煤电综采一区

阳城煤电开拓工区

阳城煤电洗煤厂

阳城煤电发电运行队

花园煤矿(2个)

花园煤矿综采一区

花园煤矿洗煤厂

霄云煤矿(2个)

霄云煤矿综采一区

霄云煤矿运输工区

安居煤矿(2个)

安居煤矿运转工区

安居煤矿开拓一区

落陵盛源公司(1个)

落陵盛源公司锚固剂车间

海纳科技公司(1个)

加工制作中心

济矿民生热能公司(1个)

安全生产部

四、先进基层工会(共 12个)

运河煤矿(2个)

运河煤矿综采二区分会

运河煤矿掘进一区分会

义桥煤矿(2个)

义桥煤矿开拓工区分会

义桥煤矿运输工区分会

阳城煤电(3个)

阳城煤电综采二区分会

阳城煤电安装工区分会

阳城煤电运转工区分会

花园煤矿(2个)

花园煤矿后勤科分会

花园煤矿运转工区分会

霄云煤矿(2个)

霄云煤矿掘进二区分会

霄云煤矿通防工区分会

落陵盛源公司(1个)

落陵盛大公司锚杆车间分会

五、明星班组(共 32个)

运河煤矿(5个)

运河煤矿通防科刘宽亮班

运河煤矿准备工区孙  凯班

运河煤矿机修厂王宜民班

运河煤矿综采二区徐继兵班

运河煤矿掘进一区张  健班

义桥煤矿(5个)

义桥煤矿综采一区姚坤鹏班

义桥煤矿综采二区何守兵班

义桥煤矿开拓工区林  华班

义桥煤矿掘一工区陈  涛班

义桥煤矿皮带工区侯明月班

阳城煤电(6个)

阳城煤电综采二区生产一班

阳城煤电安装工区生产一班

阳城煤电运输工区生产三班(-650班)

阳城煤电通防工区防火班

阳城煤电皮带工区北三维修班

阳城煤电发电检修队机务班

花园煤矿(3个)

花园煤矿掘进一区韩国栋班

花园煤矿综采一区韩腾飞班

花园煤矿运转工区李文丽班

霄云煤矿(4个)

霄云煤矿综采二区周坤班

霄云煤矿掘进二区巩守涛班

霄云煤矿皮带工区尹洪方班

霄云煤矿洗煤厂赵吉花班

安居煤矿(3个)

安居煤矿综采二区史新江班、

安居煤矿开拓一区张  腾班

安居煤矿运转工区孙保彬班

落陵盛源公司(2个)

落陵盛源加油站 徐志坦班

落陵盛源春辉车间刘太宾班

海纳科技公司(1个)

海纳科技公司维修中心支架班

济矿民生热能公司(1个)

济矿民生热能公司安全生产部运行化验班

佛都照明公司(1个)

佛都照明公司室内照明车间一班

集团公司机关(1人)

综合办公室小车班

  

济宁能源发展集团有限公司

济宁矿业集团2014年度先进个人名单

(共307名)

 

一、劳动模范(共 17名)

运河煤矿(2名)

徐继兵  运河煤矿综采二区生产班大班长

蔡可强  运河煤矿安全质量监察科 科长

义桥煤矿(2名)

宋恩勇  义桥煤矿综采二区班长

苏海龙  义桥煤矿副总工程师兼安检部长

阳城煤电(3名)

李永辉  阳城煤电安全监察处副处长

辛光明  阳城煤电综采二区区长

白东方  阳城煤电安装工区班长

花园煤矿(2名)

安保库  花园煤矿综采二区区长

李祥红  花园煤矿副矿长

霄云煤矿(2名)

   霄云煤矿综采一区区长

    霄云煤矿煤质运销分部经理

安居煤矿(1名)

周长青  安居煤矿调度指挥中心主任

落陵盛源公司(1名)

时旭军  落陵盛源鲲鹏公司阳城项目部经理

海纳科技公司(1名)

鲁红军  海纳科技公司维修中心主任

济矿民生热能公司(1名)

刘元庆  济矿民生热能公司安全生产部安全科副科长

佛都照明公司(1名)

    佛都照明公司室内照明事业部经理

济矿营销分公司(1名)

徐义平  济矿营销分公司总经理

二、标兵(共 40名)

1、安全生产标兵(12名)

运河煤矿(2名)

时东申、武建国

义桥煤矿(2名)

张立志、陈忠民

阳城煤电(1名)

孔士营

花园煤矿(1名)

李衬义

霄云煤矿(3名)

丁佰华、白冰冰、单来贵

安居煤矿(1名)

 

落陵盛源公司(1名)

 

济矿民生热能公司(1名)

孙秉超

2、技术标兵(12名)

运河煤矿(2名)

相广林   

义桥煤矿(2名)

付安家、王效义

阳城煤电(3

  峻、王海峰、李文累

花园煤矿(1名)

 

霄云煤矿(1名)

周房家

安居煤矿(1名)

梁立博

陕西中太公司(1名)

左常青

落陵盛源公司(1名)

孟祥学

3、增产节约标兵(8名)

运河煤矿(1名)

汪柱利

义桥煤矿(1)

时均余

阳城煤电(2名)

王友刚、马忠星

花园煤矿(1名)

任忠国

霄云煤矿(1名)

李胜玉

安居煤矿(1名)

 

济矿物资公司(1名)

 

4、爱岗敬业标兵(8名)

运河煤矿(1名)

甄盖清

义桥煤矿(2名)

岳宗英、邓淑霞

阳城煤电(2名)

  栋、牛翠华

花园煤矿(1名)

苏想子

安居煤矿(1名)

曹洪志

佛都照明公司(1名)

陈公清

三、优秀共产党员(共 41名)

运河煤矿(6名)

张怀昌、王以班、赵吉付、孙卫东、刘克东、姚树峰

义桥煤矿(7名)

王连奎、刘尊欣、周传民、林治国、田德良、秦显臣、王开卫

阳城煤电(7名)

徐芳君、王  鹏、张思贤、程法伟、杨尊平、徐宗超、赵礼斌

花园煤矿(4名)

陈抱峰、孔凡志、王庆彬、徐海南

霄云煤矿(5名)

  文、李  言、杨  旭、葛俊岭、刘永辉

安居煤矿(4名)

王世华、张春杰、姬国良、张书磊

落陵盛源公司(1名)

赤金良

济矿民生热能公司(1名)

 

海纳科技公司(1名)

王延宁

济矿物资公司(1名)

陈瑞亮

集团公司机关(4名)

刘志强、杨立新、张广军、林卫国

四、优秀党务工作者(共10名)

运河煤矿(2名)

陶文军   

阳城煤电(2名)

潘兴喜、李 

义桥煤矿(2名)

盛振河、郝 

花园煤矿(1名)

李贵生

霄云煤矿(1名)

 

安居煤矿(1名)

 

落陵盛源公司(1名)

孙兴华

五、优秀工会工作者(共 10名)

运河煤矿(2)

  刚、张        

义桥煤矿(2名)

李海成、张世文

阳城煤电(2名)

李红蕾、姜 

花园煤矿(1名)

 

霄云煤矿(1名)

朱玉玲

安居煤矿(1名)

 

落陵盛源公司(1名)

宋光福

六、明星班组长(共 32名)

运河煤矿(5)

徐继兵、张  健、孙  凯、刘宽亮、王宜民      

义桥煤矿(5名)

姚坤鹏、何守兵、林  华、陈  涛、侯明月

阳城煤电(6名)

  萌、马贵宾、张  涛、袁海涛、张祥生、王庆阔

花园煤矿(3名)

韩国栋、韩腾飞、李文丽

霄云煤矿(4名)

  坤、巩守涛、尹洪方、赵吉花

安居煤矿(3名)

史新江、张  腾、孙保彬

落陵盛源公司(2名)

徐志坦、刘太宾

海纳科技公司(1名)

 

济矿民生热能公司(1名)

王陈良

佛都照明公司(1名)

李秋艳

集团公司机关(1名)

吴占立

七、先进工作者(共157名)

运河煤矿(22名)

徐明全、李志燕、姜启宝、李广东、孔顺利、李  勇、李考巩、

  翠、王秀东、张  衡、郭长龙、卞松阳、张孟吨、董永智、

马法轩、季丽丽、许朋朋、林  静、樊庆节、满文涛、崔华锋、

相广连

义桥煤矿(25名)

  磊、刘卫国、张  峰、付向超、张  琳、张  恒、高同刚 、

高娜娜、  峰、郭长城、李  令、秦源隆、李光辉、王来芝、

徐衍民、陈庆友、韩光来、边景钟、王运来、赵国华、张文娟、

  建、刘允义、金  峰、成 

阳城煤电(30名)

屈庆龙、李士瑾、葛  伟、张  林、王来彬、许丽军、李兆典、

郭金星、高连营、李清军、许建中、郑成振、吴双哲、马新伟、

  亮、杨  乐、武少金、杨永霞、吕英琴、谭德云、展绪秋、

  勇、张祥生、李  俊、李  朋、潘玉涛、周  波、张怀峰、

张开友、郭恩义

花园煤矿(13名)

张思强、张宁宁、李井宽、王洪生、侯春鹏、蔡先良、姬生美

郑忠明、靳鑫伟、李  峰、翟兆海、何广胜、姜 

霄云煤矿(18名)

袁有文、赵  辉、张召强、刘洪阵、贾利国、李  帅、张玉刚、

尹善华、周彦昌、王  涛 、王  鹏、莫国轩、谭庆红、胡玉坤、

杨建军、高建华、范  栋、孙宪芳

安居煤矿(14名)

  莉、甄成仲、杨吉坤、许祥龙、魏爱萍、黄贵永、王腾飞、

时丽丽、苏进坤、齐东海、周长龙、徐继营、李  磊、杨 

陕西中太能源投资有限公司(3名)

王存义、王矛庵、仲光文

落陵盛源公司(8名)

彭正功、张印峰、姜元方、南志华、王  敏、韩西彦、邵长生、许冬梅

海纳科技公司(3名)

毛庆森、雷  柱、张元军、罗 

钢铁厂(2名)

尹洪雷、任新立

济矿物资公司(2名)

齐崇霞、张洪波

济矿民生热能公司(2名)

黄立红、翟福清

佛都照明公司(2名)

  彬、朱中云

太和集团(1名)

王绪海

汶上铁矿筹建处(1名)

赵燕河

济矿物流公司(1名)

柴会广

集团公司机关(9名)

闫利显、郑伯林、王广文、康利民、陈  猛、张善斌、欧阳广臣、周庆亮、陆宜东


  • 上一篇文章: 关于征集济宁矿业集团歌曲的启事

  • 下一篇文章: 关于公布济宁矿业集团纪委公开邮箱公开电话的通知
  • 打印此文】【】

    合肥美林地毯|宁国山核桃|合肥英特电力

    集团简介   销售中心   联系AG8亚游   版权声明   站点地图
    济宁能源发展集团有限公司 法定代表人:虢洪增 经营范围:煤炭开采、钢铁、化工产品、机械设备及房屋租赁 注册地址:中国山东济宁市高新区崇文大道2299号
    电话:86-(0)537-2379002 传真:86-(0)537-2379099 邮政编码:272073 邮箱E-mail:jkgrb@163.com 电信业务经营许可证:鲁ICP备10038075号